Уважаемые ребята и их родители (лица их заменяющие)!

Администрация и педагогический коллектив ГБОУ РО «Ростовской-на-Дону школы-интерната музыкантских воспитанников» поздравляет всех Вас с новым, 2020-2021 учебным годом!  Прошедший учебный год, дал нам возможность по новому, взглянуть на то, что мы имели, на то, что мы можем потерять.Тем радостнее и приятнее будет наша встреча в наступающем учебном году!
1 сентября 2020 года, мы ждем Ваших детей в школу, в 7.45.
С первого учебного дня, школа-интернат работает в полном режиме: общеобразовательный цикл, музыкальный цикл, интернат (ночевка).
В связи с проведением Правительством Ростовской области комплекса мероприятий по предотвращению новой короновирусной инфекции COVID-19, каждый воспитанник школы-интерната должен при себе иметь следующие документы:
- Медицинское заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе детям, перенесшим заболевание и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
- Наличие прививки ДСТест за 2020 год.
- Сменная обувь в обязательном порядке. (В конце каждой недели обувь забирается домой и обрабатывается).
- Наличие влажных салфеток с антибактериальным эффектом у каждого ребенка.
- Индивидуальная бутылка для воды и стакан у каждого ребенка.
Дети, чьи родители, не выполнили все вышеперечисленные требования, в школу допускаться не будут.
Мы все, администрация, педагогический коллектив, хозяйственный блок школы-интерната, просим с пониманием отнестись к вышеуказанной информации, а так же рассмотреть вопрос о круглосуточном пребывании ваших детей в школе-интернате, во избежание получения ими короновирусной инфекции.
В случае необходимости, в школе-интернате будет создана интернатная группа, работающая в выходные дни (суббота, воскресенье). Для пребывания в ней, необходимо написать заявление на имя директора.
В свою очередь сообщаем, что для безопасного обучения Ваших детей, в летний период были произведены следующие закупки необходимого оборудования. Были приобретены:
- рециркуляторы бактериоцидные ультрафиолетовые;
- маски трехслойные;
- кожный антисептик Абактерил;
- дезинфицирующие средства для уборки помещений и мытья посуды;
-латексные перчатки;
Для безопасного пребывания детей перемещение детей по школе ограничено. За каждым классом закреплен определенный кабинет. Составлено расписание, позволяющее разделить группы воспитанников на переменах и во время принятия пищи.
Так же весь персонал школы-интерната сдал тест на наличие COVID-19.
Мы надеемся, что наступающий учебный год принесет нам всем, детям, их родителям, учителям, только положительные эмоции!
С 1 сентября! С новым учебным годом!