В 2020 году ГБОУ РО "Ростовская-на-Дону школа-интернат музыкантских воспитанников" отмечает свой 100-летний юбилей! Мы начинаем публиковать фотографии из жизни школы, посвященные разным направлениям школьной жизни. 

Уже совсем скоро пройдет празднование 75-летнего юбилея Великой Победы нашего народа над фашизмом, и первая часть публикаций, будет посвящена именно этому событию! 

Мы обращаемся ко всем выпускникам ШМВ с просьбой, если у Вас есть возможность и желание, присылайте свои фотографии школьного периода. Мы обязательно их разместим, чтобы вместе вспомнить нашу школу!

Воспитанники ШМВ, всегда являлись одними из самых востребованных на праздновании Дня Победы. Оркестры школы-интерната традиционно принимали участие в городских и областных мероприятиях посвященных этому событию. 

На фестивале детских духовых оркестров, посвященных Победе в ВОВ.

С приходом в школу нового директора Плетневой Натальи Юрьевны, в 1997 году, в ШМВ появилась новая традиция, которая продолжается уже более 20 лет.  Это "Вахта Памяти", во время которой все, кто имеет отношение к школе-интернату (воспитанники школы, их родители, педагогический коллектив, административно-хозяйсвенная часть,) проходят торжественным маршем к мемориалу "Вечного огня", где проводится марш строя и песни с дальнейшим возложением цветов к мемориалу!

С наступающим праздником Великой Победы!