Уважаемые     родители!

С 30.03.2020 по 12.04.2020 года школа-интернат работает в штатном режиме.

Согласно приказа Минпросвещения России от 17.03.2020 г. №103
«Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»,

Приказа Минпросвещения России от 17 марта 2020 г. №104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы СПО, ДПО в условиях распространения новой коронавирусной инффекции на территории Российской Федерации»,

Приказа министерства общего и профессионального образования РО № 213 от 20.03.2020 г. «О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Родители (законные представители) воспитанников, имеют право выбрать дистанционную форму обучения по образовательной программе основного общего образования, а также по программам художественно-эстетической направленности, что подтверждается документально                   (письменным заявлением родителя(ей), или (законного представителя). 

Родителями может быть принято решение о свободном посещении школы - интерната. В этом случае необходимо уведомить администрацию школы-интерната о принятом решении (заявление в свободной форме). При возвращении воспитанника в школу-интернат необходимо в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что воспитанник здоров.

В период каникул, а так же после их окончания родителям необходимо обязательно контролировать состояние здоровье ребенка, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.