4 мая, 2023 года в Ростове на Дону, в Доме Офицеров Южного военного округа МО РФ состоялась торжественная презентация серии книг издательства "Вече" - "Библиотека Донбасса".

На презентации прошла творческая встреча военных журналистов из Ростовской области и Донецкой Народной Республики с руководством ЮФО, ЮВО и города Ростова-на-Дону, военнослужащими и сотрудниками спецподразделений, участниками СВО, ветеранами, учащимися общеобразовательных учреждений области, представителями общественных организаций. Встреча сопровождалась показом фото и видеоматериалов из зоны СВО и освобождённых территорий.

В ходе презентации, более 300 книг издательства "Вече" из серии "Библиотека Донбасса" были переданы в торжественной обстановке - общеобразовательным учреждениям города Ростова-на-Дону, библиотекам воинских частей ЮВО, областным музеям и фондам, представителям общественных и государственных организаций Ростова-на-Дону, Ростовской области, Мариуполя, Донецкой Народной Республики и Южного Федерального Округа. В числе участников презентации были и представители ГБОУ РО "Ростовской-на-Дону школы-интерната музыкантских воспитанников".